企业变更或注销税务登记的同期资料由谁保存

2018-01-02 13:11 | 来源: 未知 | 作者: liu

  企业因合并、分立等原因变更或注销税务登记的,应由合并分立前还是合并分立后的企业保存同期资料?
 
  答:根据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)第二十三条规定:“企业合并、分立的,应当由合并、分立后的企业保存同期资料。”

    北京中新天华会计师事务所可以为各类型企业合并、分立、变更、注销等提供税务咨询、纳税筹划、变更代理、公司注销代办、出具清算审计等服务。

    优秀的审计公司为您服务!

    咨询电话:010-52262570.



财务、审计交流群:
  QQ群:23179931 
  欢迎各位财务朋友加入该群,随时交流探讨,我们会定期组织专业讲座,群内朋友可免费报名参加!